День физкультурника спортсмены отметили межрайонным соревнованием в «Шиванде»

 

В реабилитационном центре «Шиванда» 18 августа прошли межрайонные соревнования, посвященные Дню физкультурника. В программе соревнований были такие виды спорта, как стритбол, дартс и настольный теннис.
В течение всего дня на спортивных объектах в живописных локациях проходили спортивные мероприятия под девизом «В здоровом теле — здоровый дух».

Предвосхищал соревнования парад открытия, где с приветственной речью к участникам обратились я как главный судья соревнований и директор реабилитационного центра «Шиванда» В.Ю. Дациев, поздравили спортсменов с профессиональным праздником, пожелав им удачи. Музыкальный коллектив «Нюанс» из пгт Первомайский исполнил замечательные песни, под которые пустились в пляс многие спортсмены и гости мероприятия. Также с поздравительным словом к спортсменам обратились участники СВО М.С. Тимофеев и А.И. Павлов, которые сами увлечены физической культурой и пропагандируют спорт как в Шилкинском районе, так и за его пределами.
Соревнования прошли в дружеской и доброжелательной атмосфере, как и положено быть любым соревнованиям, миссия которых объединять физкультурное сообщество. Все участники мероприятия действительно получили мощнейший заряд позитивных эмоций, соревнуясь на свежем воздухе на природе.
Большое спасибо всем причастным людям, организовавшим этот спортивный праздник: администрации пгт Первомайский за предоставленные призы и подарки, а также нашим друзьям из Агинского и Могойтуйского районов, которые привезли своих спортсменов и организовали мастер-класс по стрельбе из лука, дав возможность всем желающим попробовать проявить себя в этом необычном для нашего района виде спорта. Также выражаем благодарность индивидуальным предпринимателям, оказавшим спонсорскую помощь в проведении турнира: семьям А.О. Байды и А.Ю. Шмакотина, а также Д. Мирзоеву, Ф. Джураеву.
По результатам соревнований в стритболе победу среди мужчин праздновала сборная городского округа «посёлок Агинское», серебро взяла команда села Ононского, бронза у холбонцев. Женские состязания по стриболу завершились победой команды Первомайского. В финале им уступили спортсменки Холбона, ставшие вторыми. Третью ступень пьедестала заняли женщины из Ононского.
В дартсе наибольшую меткость показали Ольга Енькова из Первомайского и Булат Бальжинимаев из Агинского. В настольном теннисе золото взяли Юлия Разина из Первомайского и Вячеслав Тюменцев из Холбона.
На параде закрытия победители и призеры получили заслуженные медали и ценные призы. Все без исключения участники были накормлены вкусным обедом, украшением которого стал десерт – ароматные ломтики арбуза и дыни, организованный спонсором турнира В.В. Чендемеровым. Стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне и для многих стало ярким и запоминающимся событием в их жизни.
Сергей Петряев,
главный судья соревнований
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*