Депутат Госдумы Николай Говорин посетил Шилку

Сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин проводил рабочую поездку по районам Забайкальского края и 4 марта встретился с шилкинцами в зале Культурного центра.

Сначала состоялась беседа со старшеклассниками на тему «Алкоголизм допризывного возраста», где депутат познакомил ребят со статистическими данными по этой проблеме и последствиями злоупотребления спиртными напитками. После в зале собрались взрослое население, представители учреждений образования, культуры и другие категории населения. Николай Васильевич отчитался о работе за шесть месяцев, рассказал о своих текущих делах и поделился планами на будущее. Вот несколько тезисов из его выступления с отчетом о персональной работе в интересах нашего края:
— принял участие в решении вопроса о переводе времени;
— благодаря ему по итогам форума Общероссийского народного фронта будут выделены 3,5 миллиарда рублей на транспорт (скорую помощь) в краевые медучреждения;
— по итогам встреч в медучреждениях края собраны данные по состоянию медицины в районах для передачи министру здравоохранения РФ В. Скворцовой при ее визите в край;
— намерен добиваться завершения строительства и запуска в эксплуатацию здания кардио-ожогового центра в г. Чите;
— отстаивает, чтобы в аптеках вывешивались списки аналогов отечественных препаратов для информированности населения;
— по его инициативе Забайкальский край вошел в федеральную программу по ремонту спортивных залов в школах, в том числе, в Шилкинском районе в 2016 году должны быть отремонтированы спортивные залы в с. Митрофаново и с. Галкино. Николай Говорин заверил, что будет периодически посещать эти объекты и контролировать процесс.
В своей встрече Н. Говорин отметил, что Забайкалье недостаточно участвует в федеральных программах, что без финансирования из федерального центра невозможно развитие ни одной отрасли. Поэтому своей главной задачей Н. Говорин считает привлечение инвестиций в край, а также участие региона в различных федеральных программах.
В итоге встречи Николай Васильевич ответил на вопросы присутствующих в зале шилкинцев. В основном поступили предложения к Н. Говорину как к депутату Госдумы о внесении на рассмотрение законодателей законопроектов: «Об ответственности родителей», «Об эффективных программах в области культуры», «О возобновлении программы модернизации общего образования», «Об ипотечном кредитовании молодых педагогов». Глава СП «Ононское» А.И. Павлов обратился с просьбой решить вопрос о возобновлении работы участковой больницы в селе, увеличении лечебных мест и обновлении парка медтранспорта. Н. Говорин зафиксировал все вопросы и предложения.
С. Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*