дерзает, совершенствуется и успевает везде

Екатерина Рябова второй год трудится электромехаником СЦБ — сигнализации, централизации и блокировки в ШЧ-3. Свою работу считает ответственной. Ей удается многое. Она уверена в себе, весь день кипит в работе, делах. Постепенно к ней приходит опыт, ее старшие наставники и коллеги всегда рядом с ней. К тому же молодой специалист — отличный собеседник, ей интересно общение в коллективе железнодорожников.


Екатерина рассказывает, что она окончила Шилкинскую среднюю общеобразовательную школу № 2 с серебряной медалью. Затем поступила в ЗабИЖТ и обучалась параллельно на двух отделениях: «Автоматика. Телемеханика. Связь» и «Управление персоналом». В прошлом году выпускница ЗабИЖТа получила сразу два диплома. Отделение «Автоматика. Телемеханика. Связь» она окончила с отличием.
С января нынешнего года на ее хрупкие плечи легла еще и общественная нагрузка. Екатерина Рябова является председателем совета молодежи узла станции Шилка. Успевает везде. Участвует в работе волонтерского отряда «Дорога добра». Она — организатор и координатор волонтерского молодежного движения. Молодые железнодорожники принимают участие в субботниках, дарят сладкие подарки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогают малообеспеченным людям, участвуют в городских праздничных мероприятиях, посещают линейную техническую библиотеку и тоже активно участвуют в мероприятиях, уважают людей старшего поколения. Нынешним летом Екатерина принимала участие в работе 10-го слета молодежи РЖД. Недавно посетила встречу шилкинских старшеклассников с представителями и студентами ЗабИЖТа, которая прошла в городском Доме культуры. Молодежь посмотрела видеоролики об институте, послушала рассказ о специальностях, студенческом самоуправлении. Председатель совета молодежи выступила перед старшеклассниками, рассказала ребятам об интересном обучении в институте, о своей профессии, призвала их дерзать, двигаться вперед, совершенствоваться.
Быть в гуще производственных дел, событий, мероприятий, встреч — кредо Екатерины Рябовой — молодого специалиста, активиста общественной жизни.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*