Дети показали свои способности

Дополнительное образование сегодня — необходимое звено в воспитании многогранной личности, способной мыслить универсально. Для решения основных задач дополнительного образования, заложенных в нормативных документах, учитывая интересы детей, в Шилкинском Доме детства и юношества в отчетном году на начало учебного года работали 79 объединений, реализовывалось более 40 общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования детей, по которым занималось 1027 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет по шести направлениям: туристско-краеведческому, социально-педагогическому, физкультурно-спортивному, техническому, естественнонаучному и самому популярному — художественному.


С апреля в Шилкинском ДДЮ были проведены отчётные мероприятия, такие как районный фестиваль «Радуга» (среди вокальных, театральных, танцевальных детских объединений), районная военно-спортивная игра «Зарница» (среди туристических, краеведческих, военно-патриотических детских объединений), районная выставка «Ярмарка талантов» (по изобразительному искусству, бисероплетению и др.), в которых учащиеся приняли активное участие, показав свои знания, умения и навыки, полученные в кружках.
27 мая в Культурном центре состоялся заключительный этап отчётных мероприятий учащихся Шилкинского Дома детства и юношества. Во главе со своими руководителями ребята подготовили и провели творческий концерт-отчет. Своих детей, юных дарований, пришли поддержать мамы и папы, бабушки и дедушки, одноклассники и сверстники. Ребята погрузили весь зал в мир танца и песни. Руководители вокального объединения «Планета детства» под руководством Надежды Владимировны Стафеевой спели современные и народные песни. Дети хореографического ансамбля «МИКС» под руководством Виктории Владимировны Патриной исполнили танцевальные постановки. На концерте дебютировали самые маленькие участники ансамбля, которые танцевали с ленточками.
Запоминающимся и ярким был продемонстрирован номер «Куклы» от детского объединения «Клуб общения» (руководитель Светлана Валерьевна Хасанова). Воспитанницы этого объединения сами изготовили своих ростовых кукол, придумали к ним увлекательную постановку, чем очень повеселили зрителей.
На протяжении всего концерта в зале царила душевная атмосфера, зал не смолкал от аплодисментов. В завершение концерта наградили благодарностями детей, обучающихся в детских объединениях, активных участников творческих мероприятий.
С.И. Филиппова,
методист
Шилкинского ДДЮ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*