Деятельность сотрудников страхового отдела развивается и расширяется

dscn0781

В нашем районном центре действует страховой отдел филиала ПАО (публичного акционерного общества) СК (страховой компании) Росгосстраха Забайкальского края. Компании Госстрах — Росгосстрах нынче 95 лет.
6 октября 1921 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет «О государственном имущественном страховании», положивший начало развитию государственной системы имущественного страхования и созданию главного управления государственного страхования — Госстраха РСФСР (с 1992 г. ОАО «Росгосстрах»).
В Шилкинском страховом отделе под руководством начальника Ларисы Алексеевой работают менеджер офисных продаж Татьяна Малолыченко и менеджер агентской группы Елена Старновская. Под крылом отдела трудятся страховые агенты, причем они работают на территориях Нерчинского, Тунгокоченского и, конечно, нашего района. Например, страховые агенты проживают в г. Шилке, п. Первомайском, селах Верхней Хиле, Средней Кие, Ононском и т.д. и работают по месту жительства. По словам Ларисы Алексеевой, у сотрудников страхового отдела большой круг обязанностей, возможностей. Их деятельность развивается и расширяется, выливается в информационные сообщения, консультации, презентации. И менеджеры, и страховые агенты ведут работу по разным видам страхования. Все направления этой деятельности трудно перечислить.
В офисе страхового отдела тепло и уютно, клиентам комфортно. Здесь можно заключить договоры обязательного и добровольного автострахования, оформить в целях финансовой защиты имущественное страхование домов, квартир. Сотрудники отдела выстраивают партнерские отношения со всеми банками. К тому же произошло слияние страховой компании с банком «Росгосстрах». Инвестиционное страхование жизни, например, можно сопроводить вкладом. Осуществить платежи по кредитам, штрафам ГИБДД, патентам, налогам, переводам по системе «Золотая корона» тоже возможно в офисе страхового отдела. Работа ведется и с физическими, и с юридическими лицами.
Зачастую проходят мероприятия, вечера поощрения страховых агентов. Клиенты посещают Дни финансовой грамотности. По итогам работы за прошлый год Шилкинский отдел был признан лучшим в Забайкальском крае. Работники продолжают удерживать переходящий вымпел. Переходящий кубок по страхованию жизни в течение второго и третьего кварталов текущего года тоже за Шилкинским страховым отделом. Грамоты, благодарственные письма, в том числе и правительственные, украшают стены филиала.
Страховые работники сотрудничают со службой МЧС. Все они участники добровольной пожарной дружины. В составе комиссий участвуют в рейдах, особенно в пожароопасный период.
Много дел у сотрудников отдела, кропотливой, неотложной работы. Доброжелательное отношение к клиентам, профессиональное и культурное обслуживание посетителей, открытая улыбка, отличное настроение весь трудовой день — спутники сегодняшних будней работников страховой компании.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*