20 марта глава района Д.А. Пляскин встретился с депутатом Законодательного Собрания Забайкальского края А.Н.Бутыльским и министром физической культуры и спорта Р.В.Ларионовым, которые приезжали в наш район с рабочим визитом.
Во время встречи было отмечено, что на нашей земле богатые спортивные традиции, которые необходимо поддерживать и развивать.
Гости посетили стадион, спортзал «Локомотив» и борцовский зал в Шилке, спортивный зал в Холбоне, тренажерный зал в селе Мирсаново, спорткомплекс в поселке Первомайском.
В ходе беседы с представителями органов местного самоуправления, руководителями спортивных объектов, тренерами, активистами спортивной общественности были обсуждены проблемы, касающиеся развития спорта в районе, пути их разрешения.
Представители края поблагодарили руководство местных властей за особое внимание, которое уделяется развитию спорта в Шилкинском районе, и пообещали со своей стороны оказывать посильную помощь, в частности, в 2015 году выделить бесплатно оборудование и инвентарь для одной спортивной площадки.
М.СУЛТАНОВ,
специалист администрации района
по связям с общественностью