Долгожитель, участник Великой Отечественной войны из Шилкинского района отметил 95-летний юбилей

Михаил Еремеевич Золотухин в свой знаменательный день принял памятные подарки

Свой 95-летний юбилей отметил долгожитель Шилкинского района Михаил Еремеевич Золотухин из Первомайского. В этот знаменательный день с юбилейной датой ветерана тепло поздравили представитель администрации Шилкинского района — заместитель главы района Елена Боярская, председатель совета ветеранов войны и труда Шилкинского района Людмила Пушкарева, председатель местного отделения совета ветеранов Сергей Токмаков.

Они пожелали юбиляру доброго здоровья, любви, заботы близких и вручили благодарственное письмо совета ветеранов, подарили памятные подарки.
Михаил Еремеевич родом из Читы. В ходе теплой беседы юбиляр рассказал о том, сколько радостей и трудностей встретилось у него на жизненном пути. Участник Великой Отечественной войны, старший сержант, он воевал в составе 970-го стрелкового полка на Забайкальском фронте. Принимал участие в войне с Японией. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», всеми юбилейными медалями. После войны приехал в Забайкалье. В настоящее время проживает в поселке Первомайский Шилкинского района. Сегодня ветеран окружен заботой и вниманием своих родных и близких.
Отметим, что добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы трудились ради процветания нашего района, продолжается.
Виктория Василенко,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: личный архив Елены Боярской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*