Душа расцветает от песен «Багульника»

Дружный коллектив вокальной группы много лет дарит зрителям русскую песню

Так много эти слова содержат глубокого смысла человеческого бытия, ведь песня сопровождает человека на протяжении всей жизни. С песней человек рождается, растёт, работает, переживает лихолетье, радуется, тревожится.

Песня весёлая, задорная, грустная, волнующая всегда помогает, улучшает настроение, поднимает работоспособность, вызывает душевные страдания, помогает преодолеть недуги. Именно такой заряд позитива даёт нам, участникам ветеранского коллектива «Багульник», песня.
Вот уже на протяжении 9 лет наша группа под руководством Дениса Евгеньевича Борисевича живёт, творит, делает интересное и полезное дело. Стараемся проявить интерес людей к отечественной культуре, искусству пения, истории края, города, района. У нас в репертуаре народные, фольклорные, лирические, патриотические песни. На любое мероприятие, на любой случай жизни только потряси сундучок — всё отработано.
В составе нашей вокальной группы люди, желающие петь, творить, общаться, это ветераны железнодорожных предприятий, педагоги, служащие. За эти годы мы сдружились, сплотились, появились свои традиции, правила, но двери группы открыты, и мы всегда рады новым участникам, желающим петь.
Наш коллектив принимает участие во всех мероприятиях, приуроченных к различным праздникам: День города, День Победы, День пожилого человека, Масленица, День матери, 8 Марта и другие.
Со своими концертными программами мы выезжали в сёла района: Чирон, Верх-Хилу, Митрофаново. Активно принимаем участие на фестивалях ветеранских коллективов в городах Шилке, Нерчинске, Сретенске. Участвуем в выставках прикладного искусства. Наши достижения отмечены почётными грамотами, ценными подарками, благодарностями. 22 февраля наш коллектив подарил поздравление с праздником Дня защитника Отечества сотрудникам Росгвардии, в лице которых мы поздравляем всех мужчин. Здоровья, мужества, энергии, силы, благородства, чести, мира, добра и всем дождаться с победой и здоровыми наших защитников с передовой СВО.
Закончили зиму участием в Масленице 26 февраля. Хочется пожелать своему коллективу не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым творческим вершинам, вдохновения и таланта.
З.А. Степанова
г. Шилка

Фото: архив вокальной группы «Багульник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*