Железнодорожники провели велопробег

Различные форматы памятных мероприятий позволяют вовлекать людей всех поколений

13 мая в Шилке железнодорожники провели велопробег, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он был организован Дирекцией железнодорожных вокзалов и охватил десятки городов страны.

В Шилке маршрут пролегал от вокзала и до мемориала «Родина-мать». В заезде приняли участие железнодорожники и их дети, порядка 20 человек. На велосипедах и самокатах они стартовали одновременно с участниками других городов. По окончании маршрута работники железнодорожного транспорта возложили гвоздики к подножию монумента. Многие участники велопробега занимаются спортом в свободное время – легкой и тяжелой атлетикой, каратэ, футболом, а кто-то принимает участие в соревнованиях железнодорожников на профессиональном уровне.
— Акция была организована и стартовала в Москве. Решили почтить память, посетить 78 мест памяти. От Забайкальской железной дороги приняли участие три вокзала: Чита, Шилка, Благовещенск. Основной состав участников – работники вокзала, поддержали работники вагонного депо, «ТМХ-Сервис». Мы на вокзале к 78-й годовщине Победы организовали инсталляцию, посвященную пограничникам, вручали георгиевскую ленточку пассажирам, разместили рисунки на вокзале и помогали во встрече «Поезда Победы», — отметила начальник вокзала на ст. Шилка Елена Чиркова.
Анастасия Минина

Фото: Анастасия Алыпова / «Шилкинская правда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*