Жизненное дело врача

По словам пациентов стационарного терапевтического отделения Шилкинской ЦРБ, их окружают вниманием и заботой, в помещении тепло и уютно, обслуживание вежливое. Заведующая терапевтическим отделением Татьяна Бянкина приветливой улыбкой встречает своих пациентов.

Лечить людей, возвращать им здоровье, дарить надежду на будущее, давать уверенность в завтрашнем дне – профессиональное призвание врача терапевта-кардиолога.
Родом она из Горьковской области. Жила и училась в школе в г. Братске Иркутской области. Ее родители строили Братскую ГЭС. Окончила Читинский государственный медицинский институт. С будущим мужем Сергеем Бянкиным обучалась в одной группе. По распределению она приехала в Шилку.
По словам Татьяны Валентиновны, с 1993 года она является заведующей терапевтическим отделением. Также прошла специализацию и получила сертификат врача-кардиолога. С 1998 года совмещает работу врача терапевта-кардиолога. Не раз она обучалась на курсах повышения квалификации в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске. Лечение больных в стационаре, лечение пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, работа в составе выездных медицинских бригад в села нашего района и осмотр пациентов на местах, профилактическая работа с больными, страдающими гипертонической болезнью, имеющими высокий риск сердечно-сосудистых осложнений, – все это входит в круг обязанностей врача терапевта-кардиолога.
Пациенты стационарного терапевтического отделения с благодарностью отзываются о своем враче. Майя Леонтьевна Назарова говорит, что проходит периодическое лечение, начиная с 2006 года, уже 11 лет. Врача Татьяну Бянкину считает ангелом-хранителем больных, профессионально подбирающим, корректирующим те или иные лекарства. Лидия Ивановна Рябова, проживающая в с. Ононском, отмечает, что Татьяна Валентиновна сразу же запоминает имя и отчество любого пациента, так же и обращается к больным. Она врач от Бога. Самые добрые слова благодарности в адрес профессионала сказали Агния Петровна Просекина из с. Богомягково и Вера Васильевна Субботина из с. Усть-Ножового. Хорошее мнение о терапевтическом отделении высказала Альбина Степановна Киркижова. Она подробно рассказала о себе, своем состоянии, лечении, о душевном отношении медицинского персонала к больным: «Лечусь с 2010 года. Татьяна Валентиновна неделю не отходила от меня тогда. Поставила на ноги. Теперь каждые полгода прохожу поддерживающее лечение в стационаре. Врач назначает процедуры, выписывает направление на обследование в ЦРБ. При выписке из отделения я продолжаю курс лечения дома, который назначает мне врач. Затем, повторюсь, плановое лечение. Медицинский коллектив терапевтического отделения мне стал уже родным, ведь отношение к пациентам здесь по-домашнему теплое». Галина Сафроновна Иванова так характеризует врача Татьяну Бянкину: «Очень добрый и вежливый человек, грамотный врач. Я здесь состою на учете, 43 года отработала в ЦРБ, ветеран труда, инвалид второй группы». Тамара Павловна Прокопьева, пенсионерка ЦРБ со стажем в 40 лет, отмечает, как уютно, тепло и светло в отделении. Питание хорошее, разнообразное, полезное для здоровья. А еще, конечно, качественное лечение, доброе отношение к больным – все это радует пациентов. По словам заведующей поликлиникой Татьяны Зверевой, Татьяна Бянкина – ответственный и высокопрофессиональный специалист, доброжелательный и требовательный человек. Она нашла свое призвание.
То же самое подтверждают и многочисленные грамоты, Благодарственные письма Министерства здравоохранения Забайкальского края, администрации Шилкинского района, ЦРБ и другие. Врач высшей категории Татьяна Бянкина является отличником здравоохранения РФ. Татьяна Валентиновна не стоит в стороне и от общественной жизни коллектива, а активно участвует в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, например, в спартакиадах, которые проходили в п. Первомайском и г. Краснокаменске.
Самое главное в жизненном деле врача Татьяны Бянкиной — лечение пациентов. Это ее долг, призвание. Все пациенты, которые участвовали в беседе, пожелали врачу всего только хорошего, благополучия, прекрасного настроения.
Людмила ЗАГВОЗКИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*