Жители Шилкинского района собрали гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР и посылки для наших бойцов

Тысячи жителей Шилкинского района приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Это школьники, сотрудники различных учреждений и предприятий района, предприниматели, фермеры и пенсионеры — все, кто не смог остаться равнодушным.

Волонтеры поисково-краеведческого центра «Мангуст» из Первомайского приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Теплая одежда и обувь, медикаменты, средства гигиены и продукты питания — всё это несли жители всех поселений района в пункты сбора. Теплые вещи, связанные специально для бойцов, несли те, кто откликнулся на призыв стать участником акции «Тепло в каждой петельке», организованной администрацией района и межпоселенческим культурно-досуговым центром еще в начале сентября. Кроме этого, неравнодушные жители района переводили деньги. Жители сел Усть-Ножовая и Ононское собрали почти 80 тысяч рублей, которые будут потрачены на приобретение квадрокоптера.
«Люди переводили и передавали деньги. Даже в магазине подходили, когда видели, что мы закупаем вещи для бойцов, и передавали разные суммы. Мы приобрели для ребят теплые вещи, нательное белье, носки, средства гигиены и другие необходимые им предметы», — рассказала руководитель межпоселенческого культурно-досугового центра Оксана Шивкова.
Коллектив администрации района собрал почти 40 тысяч рублей и приобрел на эти средства медикаменты и одежду для бойцов.
Учащиеся Чиронской школы и воспитанники Первомайского центра помощи детям «Родник» написали письма для наших бойцов, которые обязательно будут переданы ребятам.
Добровольческий отряд г. Шилка организовал горячее питание для мобилизованных земляков, ожидающих отправку. Также добровольцы отряда приобрели для них необходимые медикаменты. Денежные средства на эти цели переводят активистам отряда жители района. Кроме этого, добровольцы отряда г. Шилка оказывают поддержку семьям мобилизованных земляков.
Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*