Житель Лос-Анджелеса побывал в Казаново… пробегом

Руслан Шакин со своей коляской по прозвищу «Драккар»

Удивительные люди встречаются периодически в нашей жизни. Благодаря развитию всемирной паутины мы можем узнавать об этих энтузиастах намного больше, расширяя свой кругозор, задумываясь о новых хобби, развиваясь всесторонне как личность. Как раз из аккаунта Казановской библиотеки в Одноклассники.ru мы узнали о необычном визитере в наш район:

«42-летний Руслан Шакин со своей коляской по прозвищу «Драккар» уже четыре года путешествует по миру бегом. 30 декабря он посетил и наше село. Очень позитивный молодой человек. В 2018 году Руслан Шакин жил в Лос-Анджелесе, работал в сфере логистики и помогал людям приобщиться к бегу. Сам он увлекся спортом незадолго до этого, чтобы участвовать в марафонах. Тогда мужчина и не задумывался о кругосветке. Он хотел просто слетать в Японию, увидеть реальную жизнь местных своими глазами. И решил, что лучше всего будет это сделать бегом – только так можно изучить страну изнутри.
После Японии Руслан поставил себе цель: преодолеть длину экватора по планете (это чуть больше 40 тысяч километров) через шесть континентов и 18 стран.
Определил сроки и направления – южное и северное полушария. Островные государства решил пробегать с севера на юг, а материки – с запада на восток, за исключением Евразии. По ней Руслан бежал от юга Испании до севера Норвегии и затем – до Владивостока. Моря и океаны путешественник пересекает на самолете, не включая эти расстояния в свой забег. Хотя его предшественники, которые отправлялись в подобные авантюры, иногда засчитывали и такие расстояния в свою копилку.
Первый этап занял ровно год от севера Японии до Австралии, Чили, Аргентины и ЮАР. Затем было возвращение в США и старт второй части забега. Во время него Руслан посмотрел Великобританию, Ирландию, Испанию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Данию, Швецию и Норвегию. После северной Европы бегун отправился через всю Россию. Сейчас Руслану осталось пробежать 4000 километров до Владивостока, а затем попасть в Японию, чтобы закончить кругосветку в той точке, где он ее начал.
Пожелаем ему удачи!».

Фото: аккаунт Казановской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*