ЗабЖД окажет помощь
в капремонте
Шилкинскому многопрофильному лицею

 

 

 

Директор Шилкинского МПЛ Евгения Шулимова и начальник ЗабЖД Владимир Антонец

5 июля начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец и директора трех учебных заведений Забайкальского края подписали договоры об участии ОАО «РЖД» в решении вопросов по обновлению и развитию материально-технической базы образовательных учреждений.

Адресная финансовая поддержка будет оказана Шилкинскому многопрофильному лицею на проведение капитального ремонта помещений для размещения мастерских, а также Хилокскому железнодорожному училищу и школе № 78 в поселке Чернышевск.
Забайкальская железная дорога является не только крупнейшим работодателем на территории Забайкальского края и Амурской области, но и регулярно оказывает финансовую поддержку в развитии социальных объектов.
Особое внимание уделяется образовательным учреждениям. На полигоне Забайкальской железной дороги функционируют четыре ведомственных школы и восемь детских садов. Кроме того, железная дорога активно участвует в обновлении и развитии муниципальных учебных заведений, реализуются профориентационные проекты. Эта работа направлена на привлечение интереса учащихся к железнодорожным профессиям, повышение стандартов обучения и в дальнейшем на подготовку перспективных высококвалифицированных молодых специалистов.
Служба корпоративных
коммуникаций ЗабЖД

Фото: Забайкальская железная дорога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*