Завершена работа над докладом о результатах деятельности Уполномоченного в 2018 году

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае завершена работа над докладом о результатах деятельности в 2018 году. В докладе не только представлены количественные и качественные показатели работы с обращениями бизнеса, но и дана оценка условий осуществления предпринимательской деятельности в Забайкальском крае, а также сформулированы предложения по совершенствованию правового положения субъектов предпринимательской деятельности.

Доклад направлен и.о. Губернатора Забайкальского края и Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Согласно сложившейся традиции доклад также  представлен для ознакомления на площадку Законодательного Собрания Забайкальского края, Главному федеральному инспектору по Забайкальскому краю и в Прокуратуру Забайкальского края.

Впервые доклад Уполномоченного оснащен QR-кодом, который, с помощью сканирования специальной программой на телефоне, позволяет моментально перейти по встроенной ссылке на официальный сайт Уполномоченного и подробнее ознакомиться с докладом и деятельностью бизнес-омбудсмена.

«По итогам работы за отчетный период благодарю органы власти, продемонстрировавших заинтересованность в поиске разрешения обозначенных в обращениях проблем предпринимателей, а также в совместном взаимодействии при рассмотрении предложений по улучшению бизнес-среды. Надеюсь на распространение такой практики и исключению формального подхода к проблемам участников экономического оборота, — сказала Виктория Бессонова.

Бизнес Омбудсмен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*