Запланировано создание горных классов на текущий год

Фото: Марина Филиппова

Горные классы будут созданы в 2023 году на базе Шилкинской школы № 52 в рамках реализации мероприятий плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.
На закупку оборудования для оснащения классов Шилкинскому району будет выделено 10 миллионов рублей.

В школе будут организованы учебная аудитория, лаборатория и зона отдыха. Ремонт и оформление кабинетов будет осуществляться за счет средств районного бюджета. Подготовка к оснащению аудиторий начнется в конце июня и завершится к началу нового учебного года. Закуп оборудования будет осуществляться централизованно Министерством образования и науки Забайкальского края.
«Это предпрофильная подготовка детей, которая нацелена на поступление в горные вузы. Возможны различные варианты работы этих классов, но, вероятнее всего, это будет профильная учебная программа для старшеклассников и дополнительное образование для детей помладше. Также возможно сетевое взаимодействие с другими образовательными учреждениями. Для детей это будет интересно», — рассказала директор школы Лариса Алтынникова.
Горные классы позволят школьникам познакомиться с горным делом в его широком понимании, приобрести умения и навыки, необходимые для получения профессии в этой сфере.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*