ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ судебных приставов ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 2021 ГОД

11 февраля состоялось заседание коллегии по итогам работы Управления ФССП по Забайкальскому краю в 2021 году.
Заседание коллегии прошло в режиме конференц-связи под председательством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю — главного судебного пристава Забайкальского края, полковника внутренней службы Баясхалана Владимировича Дамдинжапова.

Выступая с итоговым докладом о результатах служебной деятельности в 2021 году, руководитель Управления отметил, что приоритетными задачами для Управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю являлись исполнение требований исполнительных документов, сохранение положительной динамики по фактическому исполнению судебных актов и актов иных органов и должностных лиц, увеличение общей суммы взыскания, особое внимание уделялось обеспечению безопасности в судах, эффективному применению мер уголовно-правовых полномочий, совершенствованию механизмов взаимодействия с гражданами и организациями, осуществлению функций уполномоченного органа в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности.
Общая взысканная сумма в пользу всех взыскателей составила 6 млрд 682 млн рублей. В части пополнения федерального бюджета всех уровней Управлением взыскано и перечислено в доход государства свыше 1 млрд 637 млн рублей фискальных платежей, увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило более 135 млн рублей. Около 5 млрд рублей получили граждане и различные юридические лица, взыскано в пользу кредитных организаций 2 млрд 674 млн рублей. В результате деятельности судебных приставов-исполнителей взыскано и перечислено в пользу взыскателей задолженности по алиментам на общую сумму 580 млн рублей. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права детей на получение алиментов, за 12 месяцев 2021 года составила 84,4%.
В последующем с докладами по курируемым направлениям деятельности выступили заместители руководителя Управления. Внимание уделялось обеспечению безопасности в судах, эффективному применению мер уголовно-правовых полномочий, совершенствованию механизмов взаимодействия УФССП России по Забайкальскому краю с гражданами и организациями, осуществлению функций уполномоченного органа в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности.
В завершение заседания коллегии состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение УФССП России по Забайкальскому краю». Победителями признаны Петровск-Забайкальское, Шилкинское и Кыринское районные отделения судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю.
Баясхалан Владимирович отметил, что в целом результаты работы службы за 2021 год характеризуются положительной динамикой, а также обозначил задачи на 2022 год.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Фото: пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*