Зерновые посеяны, началась стрижка овец

По информации отдела развития сельского хозяйства районной администрации о ходе весенне-полевой кампании сезона-2022 в районе, в сельскохозяйственном обороте задействовано 5653 га общей посевной площади.
По данным на 30 июня, завершен посев зерновых культур. Пшеницей занято 1930 га. Овес засеян на 2321 га. Посев ячменя произведен в соответствии с планом на площади на 55 га. Лен посеян на 1155,32 га. Продолжается посев кормовых культур. Его план составляет 700 га, из них посеяно 190 га. Картофель посажен на площади 2 га.

Погода благоприятствует развитию хороших дружных всходов. В ближайшее время планируем съездить к нашим сельхозтоваропроизводителям, посмотреть поля и заодно, как идет стригальная кампания, — сообщила руководитель отдела развития сельского хозяйства Светлана Балагурова. — Наличие овец на начало стрижки составляет 3582 головы. Приступили к работе в двух крестьянско-фермерских хозяйствах. Острижено 260 овец грубошерстной и забайкальской тонкорунной породы. В стригальной кампании участвуют 10 КФХ.

По словам чиновницы, ритмично идут и другие агротехнические мероприятия. В частности, выполняется план подъема паров — подготовлено 97,34%.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*