Золотой юбилей семьи Калягиных

Супруги Владимир Васильевич и Нина Валентиновна в окружении своих детей и внуков

Середина лета для семьи Калягиных из Шилки стала насыщенной юбилейными событиями. 26 июля Нина Валентиновна отпраздновала свой славный 70-летний юбилей. В родительское гнездо слетелись все дети, внуки, чтобы поздравить, погостить и через неделю отпраздновать золотую свадьбу своих родителей.

Владимир Васильевич и Нина Валентиновна познакомились в ноябре 1972 года на танцах в совхозе «ДорУРСа». 19-летняя Нина жила в совхозе и работала станочницей в райпромкомбинате, а Володя родом из с. Котельниково Нерчинского района, отслужив два года в танковых войсках в Чехословакии, поступил учиться в Шилку на помощника машиниста тепловоза в СПТУ-16. Спустя девять месяцев молодые сыграли свадьбу и стали жить в Шилке, обживаясь и налаживая свой быт. Счастье – это когда в семье царят любовь и понимание, а ещё в доме слышится детский смех. В 1974 году в семье родился первый ребёнок – дочь Инна, а почти через два года – сын Николай. К этому времени Владимир окончил училище и пошёл работать по специальности в локомотивное депо сначала помощником машиниста, затем машинистом тепловоза, был активным участником общественной жизни предприятия, участвовал в соревнованиях по поднятию гири и завоёвывал призовые места. Стаж его работы на одном предприятии составил 33 года. Нина получала профессиональное образование сначала в Сретенском сельскохозяйственном техникуме по специальности бухгалтера, а затем, окончив ЗабГУ, получила высшее бухгалтерское образование и работала главным бухгалтером. Её общий трудовой стаж составил 35 лет, имеет звание «Ветеран труда». В 1980 году семья Владимира и Нины стала многодетной с рождением третьего ребёнка – дочери Ольги.
На сегодняшний день у троих детей семьи Калягиных уже свои дружные и крепкие семьи. Старшая дочь Инна живёт в Красноярске в счастливом браке 29 лет, она мать троих детей. Средний сын Николай женат 26 лет, живёт в г. Ерофей Павлович, у него два сына. Младшая Ольга живёт в Шилке, они с мужем вместе 19 лет, воспитывают сына и дочь. Дети по праву гордятся своими родителями, которые стали для них истинным примером семейного согласия, доброты, взаимной ответственности и бережного отношения друг к другу.
По выходу на пенсию Владимир Васильевич и Нина Валентиновна не скучают, они ездят в гости к детям, помогают растить внуков, занимаются пчеловодством, домашним хозяйством и огородом.
3 августа супружеская пара Калягиных, прошедшая длинный жизненный путь и сотворившая историю своей семьи, принимала подарки, цветы и поздравления от администрации Шилкинского района, отдела ЗАГС, совета ветеранов железнодорожных предприятий города. А солисты культурно-досугового центра исполнением душевных песен озарили мероприятие огоньками радужного настроения.
Ольга Гришина,
заведующий отделом ЗАГС Шилкинского района

Фото: архив отдела ЗАГС Шилкинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*