Золото и серебро взяли легкоатлеты

11 октября в г.Чите на кроссовой трассе стадиона СКА СибВО проходил кубок Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Комсомольская правда».

№ 84 кросс

По результатам районного этапа были отобраны 14 ребят, которым предстояло защищать честь Шилкинского района на краевом соревновании. Бежать легкоатлетам пришлось по свежевыпавшему снегу. На дистанцию 1000 м среди мальчиков вышли 65 человек, и в таком противостоянии победу удалось одержать Артему Чугуевскому (с.Казаново). За ним следом пришел к финишу Николай Метелев (с.Верх-Хила). Мальчикам удалось выполнить норматив на 2-ой юношеский разряд. Чемпиону и серебряному призеру вручены грамоты, медали, ценные подарки.
Еще один спортсмен из нашего района Дмитрий Кузнецов (с.Верх-Хила) стал шестнадцатым, выполнив 3-й юношеский разряд. Самый маленький ростом бегун Дима Бородин из с.Новоберезовки вошел в тридцатку легкоатлетов. Чуть не хватило до попадания в призеры его землячке Елене Литвинцевой на дистанции 1000 м у девочек. Из 45 человек она стала четвертой, а заодно защитила 1-ый юношеский разряд.
Девушка из Новоберезовки Лариса Филинова бежала километровый кросс в группе старших девушек, она вошла в двадцатку. Среди юношей на дистанции 2000 м пятое место у Ильи Баранова из Галкино, Николай Петухов из Богомягково также финишировал в первой десятке. Александра Какуркина из шилкинской СОШ № 2 впервые выступила в двухкилометровом забеге и пришла двенадцатой. 3000 м бежали старшие юноши. Среди 36 участников Руслан Федоров (шилкинский многопрофильный лицей) и Артем Яковлев (с.Казаново) вошли в десятку сильнейших. Чуть отстал от них Александр Кунц (с.Богомягково).
— Благодарю тренеров В.Золотухина, И.Клокова, А.Селина, А.Скоробогатову, А.Белевского и Е.Щербинину. Порадовало, что много сельских ребят выступило, что ими занимаются. Приятно видеть фамилии детей из нашего района в первых строчках турнирных таблиц. И детям понравилось, некоторые уже едут не в первый раз, накатывают результат. Спасибо главе района Д.Пляскину за помощь в организации поездки спортсменов, — подвел итог выступлениям консультант по физической культуре и спорту администрации района Александр Онаприенко.
А.Минина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*