Информация по семинарам

По данным Государственной инспекции труда в Забайкальском крае, в первом полугодии 2023 года на предприятиях Забайкальского края зарегистрировано 15 несчастных случаев, в том числе в сфере здравоохранения — два тяжелых несчастных случая и в сфере торговли – два несчастных случая (один смертельный и один тяжелый).

В связи с этим и с целью профилактики и предупреждения производственного травматизма в Забайкальском крае Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее – Министерство) проводит обучающие семинары по охране труда в режиме ВКС:
— 22 августа 2023 года в 10:00 часов для руководителей и специалистов по охране труда в сфере здравоохранения, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Травматизм в сфере здравоохранения Забайкальского края. Типичные нарушения в сфере здравоохранения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охраны труда и меры профилактики производственного травматизма.
2. Работа с реестром обученных работников по охране труда Минтруда России.
3. Основные требования и нововведения в охране труда.
— 24 августа 2023 года в 10:00 часов для руководителей и специалистов по охране труда в сфере торговли, на котором будут рассмотрены вопросы:
1. Травматизм в сфере торговли Забайкальского края. Типичные нарушения в сфере торговли обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охраны труда и меры профилактики производственного травматизма.
2. Работа с реестром обученных работников по охране труда Минтруда России.
3. Основные требования и нововведения в охране труда.
Приглашаем принять участие в семинарах специалистов, обеспечивающих реализацию отдельных государственных полномочий в сфере труда, руководителей и специалистов по охране труда учреждений здравоохранения (22 августа 2023 г.) и предприятий торговли (24 августа 2023 г.). Средняя продолжительность семинара — полтора часа.
Обучающий семинар будет проводиться на платформе «Контур». В связи с действующими ограничениями по времени приложения «Контур» сеанс видеоконференцсвязи будет разбит на две части по 60 минут.
Ссылка для подключения 22 августа 2023 года к первой части (с 10:00 до 11:00) семинара https://chita75.ktalk.ru/yv0ekjpnnrw9. В поле «Имя» необходимо указать муниципальное образование и нажать кнопку «Продолжить».
По окончании первой части вам будет предложено присоединиться ко второй части семинара (с 11:00 до 12:00), для этого потребуется повторно подключиться по ссылке https://chita75.ktalk.ru/ryk69x9diahc.
Ссылка для подключения 24 августа 2023 года к первой части (с 10:00 до 11:00) семинара https://chita75.ktalk.ru/xvrl2p0rivhq и ко второй части семинара (с 11:00 до 12:00) необходимо повторно подключиться по ссылке https://chita75.ktalk.ru/npum6ha3ekow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*