Итоги работы и планы на будущее: честный разговор с Сергеем Воробьёвым

В сентябре текущего года пройдут выборы. Это событие уже сейчас вызывает массу версий и различной информации по поводу кандидатов. Мнения жителей района о том, кто будет баллотироваться на пост главы района и примет ли участие в выборах действующий руководитель, разнятся. О том, как обстоят дела на самом деле, мы поговорили с главой Шилкинского района Сергеем Воробьёвым.

  • Здравствуйте, Сергей Владиславович. Накануне выборов в Шилкинском районе появилось множество противоречивой информации о том, будете ли Вы баллотироваться на второй срок. Одни говорят о том, что Вы уходите работать в Правительство Забайкальского края. Другие утверждают, что Вы пойдете в Госдуму. Как обстоят дела на самом деле? Какие у Вас планы?
  • Добрый день, Марина. Я никуда не собираюсь уезжать из Шилкинского района. Намерен баллотироваться на следующий срок на должность главы администрации муниципального района «Шилкинский район». Настроен я серьезно. Эти пять лет я отработал честно. Насколько было возможно, настолько я принес пользу Шилкинскому району. Уверен, что в следующие пять лет смогу принести еще больше пользы району. Тем более, что за время моей работы на должности главы Шилкинского района не только решались текущие вопросы, но и многое мы с коллективами администраций сделали на перспективу дальнейшего развития района.
  • Какие проекты уже удалось реализовать за первый срок на посту руководителя администрации района?
  • Совместно с коллективами администрации района и поселений нам удалось сделать очень много. Мы ремонтировали школы, детские сады, Дома культуры и дороги, построили двое яслей. Вопрос очередности в детские дошкольные учреждения на сегодняшний день решен. Идет работа по благоустройству сельских территорий, это установка спортивных площадок в городских и сельских поселениях района. В каждом населенном пункте района мы установили детские игровые площадки. Кроме этого, произведен капитальный ремонт уже существующих спортивных объектов: спорткомплекса в Холбоне и бассейна в Первомайском. В 2020 году в Шилке построили ФОКОТ (физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа).
  • Какие еще проекты будут реализованы в Шилкинском районе в ближайшее время?
  • Мы уже вошли в несколько программ и проектов, реализация которых начнется в следующем году: это строительство зернового элеватора в Казаново, освоение свыше 20 тысяч гектаров ононских земель, строительство очистных сооружений в Шилке и детского отделения районной больницы также в Шилке. Кроме этого, в районе Мирсаново и Холбона запланировано строительство двух альтернативных источников электроэнергии — солнечных электростанций. Очень многое мы уже сделали в плане капитального ремонта образовательных учреждений. В настоящее время полным ходом идет капремонт Шилкинской школы № 2. Предстоит сделать в этом направлении еще многое. В 2023 году уже точно будет произведен капитальный ремонт трех общеобразовательных школ района. Сейчас идет работа по включению в программу еще двух школ. Эта работа будет продолжаться. Следующие пять лет — это очень интересный и в то же время очень напряженный, ответственный период. Я считаю, что мы достаточно подготовились к следующей пятилетке, чтобы ответственно, честно и справедливо работать на улучшение социально-экономического состояния Шилкинского района.
    Беседовала
    Марина Филиппова,
    специалист по связям
    с общественностью
    администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*