И вольная борьба по силам

4 апреля в Агинском проходил чемпионат Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей. Около 150 борцов из Красного Чикоя, Читы, Шилки и Агинского округа приняли в нем участие. На параде открытия хозяева турнира показали выступления творческих коллективов с национальным колоритом.
Шилкинский район представляли восемь спортсменов — воспитанники тренеров по классической, греко-римской борьбе Александра Глоткина и Ивана Куликова. Техника вольной борьбы предполагает, что в состязании используются приемы с захватом и подсечками ног противника. Борцам классического стиля пришлось подстраиваться под эту тактику.
В результате в турнирной таблице спортсмены из Шилки расположились следующим образом: третье место в категории до 50 кг занял Егор Малолыченко, а в весе до 63 кг — Николай Неделяев. Следом за ним, на четвертое место в этой весовой категории вышел Юрий Глоткин. На четвертую строчку в таблице вышел и Егор Обухов, выступавший в весе до 42 кг.

Е.Истомина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*