Как вы относитесь к запрету курения в общественных местах?

Надежда Петрова (45 лет, продавец):
— Положительно. Во-первых, идти с сигаретой по улице и курить — неприлично. Во-вторых, какой пример мы подаем детям? Сейчас курение в общественных местах запрещено, но нарушителей никто не наказывает, все как курили, так и курят.

Максим Александров (38 лет, железнодорожник):
— Я сам курящий, но в общественных местах стараюсь не курить. К запрету отношусь положительно. Ко мне часто подходят маленькие дети и просят закурить, я им постоянно говорю, что сначала вырасти надо, а потом уже подумать, стоит начинать курить или нет. Вот меня в свое время не ругали, я и курю теперь.

Юрий Григорьев (пенсионер):
— К запрету отношусь положительно, потому что есть много больных людей, которым тяжело дымом дышать. Сейчас из помещений всех повыгоняли, и они теперь курят на улице. Неприятно видеть молодежь с сигаретами, иногда совсем молодые девчонки, которым лет по 16, стоят и курят у магазина. Ну что это, разве нормально? Ни разу не видел, чтобы соблюдение закона кто-то отслеживал, да они и сами его нарушают. Недавно был свидетелем, как из окна полицейской машины выкинули бычок. В этом году поставили к первому сентября охрану у школы, чтобы за детьми смотрели, а один из охранников стоит прямо у пешеходного перехода, по которому ребятишки ходят, курит и тут же бросает окурок. Если представители закона себя так ведут, то что мы от простых рабочих хотим?!

Алена Радецкая (18 лет, домохозяйка):
— Я сама не курю, бросила. К запрету курения в общественных местах отношусь положительно. Не хочется, чтобы дети дымом дышали.

Людмила Березова (учитель английского языка):
— Положительно. Почему я должна дышать дымом? Это очень вредно для здоровья. Мне не нравится, когда курят в подъездах, а тем более, когда там бросают окурки. Но есть и другая проблема, где-то же им все равно курить надо, должны быть специально отведенные места для этого, но они есть не везде. Пугает, что курят молодые девушки, они же будущие мамы, а потом у нас вырастают больные дети. Иногда даже бывают случаи, когда молодая мама идет с коляской, пьет пиво и курит.

Опрос провела К. Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*