Как прошёл спортивный Новый год

Большой пул юных футболистов делает уверенные шаги в спорте

Соревнования — это настоящий праздник для всех спортсменов, болельщиков и любителей спорта, полный незабываемых впечатлений. А для участников это еще и важное событие в жизни, возможность прокачать свои навыки, увеличить так необходимую насмотренность, укрепить спортивные качества.

Для любого взрослого — проверка его воли и самодисциплины. В особенности ценны соревновательные мероприятия для детей. Ведь это богатейший опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности. И, конечно, состязательность формирует характер победителя, когда получаешь заслуженную награду или стимул к самосовершенствованию.
В канун новогодних праздников тема соревнований становится особенно актуальной, так как организму спортсмена просто необходима двигательная активность. Исходя из общепризнанной тенденции, отделом физической культуры и спорта Шилкинского района совместно с тренерскими коллективами были организованы в разных населенных пунктах района разнообразные спортивные соревнования с привлечением как подрастающего поколения, так и взрослых.
В Первомайском прошёл детский турнир по мини-футболу памяти В.Н. Косякова, где юные футболисты с задором и лёгкостью демонстрировали свои умения. Взрослые футболисты из этого же поселка побывали в Могойтуе и поучаствовали в открытом чемпионате Агинского Бурятского округа по мини-футболу. Играли на открытии турнира и одержали там победу на глазах присутствующего там губернатора Забайкальского края А.М. Осипова, который по достоинству оценил мастерство наших футболистов и выступил в начале турнира с поздравительной речью и приветствием ко всем 12-ти командам края.
Продолжая тему соревнований, стоит отметить ряд других значимых состязаний. Холбонские и первомайские волейболистки участвовали в выездных соревнованиях в Нерчинске и Чернышевске и заняли там призовые места. В Холбоне состоялся традиционный Рождественский турнир среди девочек 6-7 классов. На базе школы настольного тенниса «Атлет» в Казаново проведён новогодний турнир в личном первенстве среди девочек и мальчиков. Еще одно новогоднее соревнование прошло в Первомайском — первенство района по тяжёлой атлетике среди юношей, в котором самые сильные ребята района показали свое мастерство.
Трудно переоценить и труд тренеров, которые в праздничные дни, не считаясь с личным временем, движимые настоящей и неподдельной любовью к тренерской профессии, занимались такой важной и востребованной жителями работой — проводили соревнования, организовывали здоровый и активный досуг на благо не только укрепления здоровья детей, но и поддержания спортивного престижа района.
Александр Онаприенко,
начальник отдела
по физической культуре
и спорту
администрации района

Фото: Шилкинская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*