Кикбоксеры Шилкинского района стали призёрами Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» в Красноярске

Более 40 спортсменов из Забайкальского края приняли участие в юбилейных XX Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Сибири». С 10 по 13 февраля в Красноярск съехались участники из 16 регионов России, чтобы состязаться в четырех дисциплинах: «фулл-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик» и «лайт-контакт».

Также в рамках XX Всероссийских соревнований по кикбоксингу прошел фестиваль «Надежды Сибири», где состязались самые юные спортсмены. Кирилл Загвозкин стал серебряным призером фестиваля в спортивной дисциплине «поинтфайтинг».
Кикбоксеры из Шилкинского района, воспитанники Максима Тимофеева, достойно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» и завоевали заветные медали. Кирилл Бяшаров стал призером сразу в двух дисциплинах: «поинтфайтинг» — серебро и «лайт-контакт» — бронза. Двукратным бронзовым призером в дисциплинах «поинтфайтинг» и «лайт-контакт» стал Денис Рябов. Призерами в своих возрастных категориях в дисциплине «поинтфайтинг» стали спортсмены Диана Карханина — серебро, Демид Ильенков — серебро, Степан Мухин — бронза, Александр Старицин — бронза. В дисциплине «фулл-контакт» обладателями бронзовых медалей стали Владимир Федоров, Илья Чернавин, Андрей Миронов.
Чемпионкой «Кубка Сибири» стала наша землячка Алина Домченко. Первые шаги в спорте Алина сделала под руководством Максима Тимофеева. Сейчас девушка обучается в ЗабГУ и продолжает занятия кикбоксингом теперь уже под руководством Егора Казанова. На «Кубке Сибири» Алина выступила в составе читинской команды и принесла в копилку сборной Забайкальского края золотую медаль.
«Хочется сказать большое спасибо главе района Сергею Воробьеву и главе города Шилка Сергею Сиволапу, а также руководителю комитета по финансам Елене Конаковой за финансовую поддержку спортсменов. Когда руководители работают в содружестве, сообща, тогда и отличный результат налицо, — прокомментировал итоги поездки тренер Максим Тимофеев. — Также огромная благодарность нашим спонсорам Виталию Мартиросяну, Александру Власову, Алексею Шмакотину и Андрею Терентьеву. Эти предприниматели помогли финансово обеспечить участие во Всероссийском соревновании кикбоксера Алины Домченко. Они поверили в нашу землячку, и она оправдала доверие. В таких перспективных детей, девушек и ребят нужно обязательно вкладываться».
Наставник отметил также важную роль родителей воспитанников, которые в полной мере разделяют интересы и увлечения своих детей, создают им возможность для занятий любимым видом спорта. Со слов тренера, выход на татами в Красноярске позволил ребятам попробовать свои силы и получить колоссальный спортивный опыт, ведь участие в таких больших соревнованиях увеличивает так необходимую для повышения мастерства насмотренность.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: детская спортивная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*