Ковидом заразились 524 человека

Как сообщил и. о. руководителя подразделения Роспотребнадзора в г. Шилке Егор Новгородов, за прошедшую неделю с 21.02 по 27.02.2022 в Шилкинском районе зарегистрировано 524 новых случая COVID-19.

Эта цифра сопоставима с аналогичным показателем за предшествующий период. Среди заболевших 113 детей. Для сравнения: на прошлой семидневке было диагностировано 167 случаев заболевания населения детского возраста, что свидетельствует об определенном снижении уровня распространения коронавируса у этой категории пациентов.

«В отчетном периоде постановлением заместителя главного санитарного врача по Забайкальскому краю были полностью закрыты три школы — Галкинская, Казановская и Холбонская, — рассказал собеседник. — С 1 марта выносится постановление о снятии ограничительных мер в отношении Галкинской школы, где возобновятся занятия. Кроме того, из-за карантинных мероприятий были приостановлены занятия в некоторых классах: в Первомайской школе № 5 — два класса, которые открываются с 1 марта, в Первомайской ООШ № 1 — два класса, в Первомайской школе № 2 — один класс, который также будет открыт с 1 марта, в Первомайской школе № 3 — один класс, который начал обучение школьников с 28 февраля».

По словам главного районного санитарного врача, основные очаги заболеваемости регистрируются в Шилке, Первомайском, Холбоне и Казаново. Клиническая картина заболевания в большинстве случаев протекает по типу ОРВИ.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*