Концерт к 20-летию «Вдохновения»

23 апреля в Доме культуры г. Шилка прошел отчетный концерт образцового самодеятельного хореографического ансамбля «Вдохновение», посвященный 20-летию коллектива. В зале не было свободных мест, поскольку самые преданные зрители – родители, друзья и ценители искусства собрались под одной крышей.

Участники коллектива, девчонки и мальчишки, девушки и юноши яркими сценическими нарядами создавали приподнятое настроение. Поздравить руководителя Ольгу Акентьеву выходили на сцену замглавы города Елена Шайдурова, директор СОШ № 52, на базе которой возник ансамбль, Лариса Алтынникова, родители воспитанников и выпускники. Цветы и благодарные признания заставили не только улыбаться хореографа, но и смахивать слёзы волнения. Сегодня в коллективе Ольги Ильиничны 70 участников в возрасте от 7 до 18 лет, порядка 100 выпускников, десятки ярких номеров, с которыми шилкинские девочки и мальчики блистают не только на сценах района и края, но и в городах Сибири и Дальнего Востока.


Русские народные танцы, бальные, современные, танцы народов мира – репертуар «Вдохновения». Среди полюбившихся номеров были представлены новые образцы танцевального искусства – «Кавказский», «Индийский» танцы, тематику которых подчеркнули новые костюмы, танцевально-музыкальная постановка «Репка». Хореографические номера сменяли музыкальные подарки от групп «Веснушки», «Ультра», солисток Кристины Косяковой и Ксении Гринчук, которая также является участницей «Вдохновения». Были показаны и пронзительные постановки, посвященные наступающему Дню Победы. Воодушевленные зрители аплодировали всему коллективу, который не смогла вместить сцена. Ради этих эмоций юные артисты снова придут в танц­зал на репетиции и под руководством опытного наставника продолжат посвящать себя искусству.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*