Концерт, посвящённый самому доброму и нежному празднику, состоялся в ГДК

25 ноября в городском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный самому доброму и нежному празднику – Дню матери.

Мероприятие начали с показа видеоролика, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада «Пчелка». Очень трогательно было слышать, когда дети говорили о своих мамах такие слова, как «любимая», «самая лучшая», «красивая»… Все было сказано от души и по-детски очень искренне.
«Мама, мамочка!» — так мы называем самого родного и любимого своего человека. На всех языках мира оно звучит одинаково — ласково и нежно. Много хороших и добрых слов прозвучало в этот день в адрес наших мам, бабушек, собравшихся в зале. Слова признательности и уважения выразил виновникам торжества и председатель Совета городского поселения «Шилкинское» В.Ф. Комогорцев. Отметим, что почетными гостями праздничного концерта были уважаемые матери, сыновья которых по зову сердца встали на защиту Родины в час тяжелых испытаний.


Зрители с удовольствием смотрели выступления коллективов. В качестве подарка дети, участники клубных формирований городского ДК, подготовили свои творческие номера и с большой радостью демонстрировали их на сцене. Ребята пели, танцевали, читали стихи, подготовили видео с поздравлениями в адрес самых дорогих и любимых. Украсили программу праздничного концерта номера хореографического ансамбля «Вдохновение» (руководитель Ольга Акентьева), хореографического ансамбля «Юность» (руководитель Маргарита Туранова), а также вокальные номера ребят из студии «Веснушки» (руководитель Елена Певнева). Солист Кирилл Яринский (руководитель Юлия Глоткина) вызвал на сцену свою маму и поздравил ее песней «Я тебе подарю». Ученики детской школы искусств театрального отделения под руководством Юрия Арсентьева прочли своим мамам стихи и показали зрителям пантомиму «Воздушный шарик». Не остались в стороне и взрослые. Елена Певнева проникновенно спела песню «Поговори со мною, мама», вокальные группы городского Дома культуры «Огонек» (руководитель Татьяна Глоткина) и «Багульник» (руководитель Денис Борисевич) также представили на сцене свои подготовленные номера. Ярким акцентом праздничного концерта были выступления вокального ансамбля «Благодать». Момент, когда демонстрировался ролик, в котором мужчины нашего города Алексей Бакшеев, Сергей Михайлов, Юрий Арсентьев, Дмитрий Тырышкин, Игорь Аранин и Михаил Карелин читали стихотворение, посвященное маме, был весьма эмоциональным и волнительным.
Интересный сценарий, разработанный ведущей Надеждой Вязьминой, хорошо выстроенная программа мероприятия, яркие вокальные и хореографические номера самодеятельных артистов, подготовленные под руководством специалистов ГДК, обеспечили всем море эмоций и радости. Праздник организаторам удался, а зрители не скупились на аплодисменты.
Виктория Бородина

Фото: Антонина Ступникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*