Лариса Шахватова не мыслит себя без педагогики

В 2001 году в Шилкинский многопрофильный лицей пришла работать мастером производственного обучения с совмещением должности преподавателя русского языка и литературы Лариса Михайловна Шахватова. Она уже поднабралась опыта в Митрофановской школе, в которой отработала учителем русского языка и литературы пять лет.

В лицее она работала в разных должностях, но преподавательской деятельности не изменяла. В данный момент Лариса Михайловна учит наших студентов русскому языку и одновременно является заведующей учебной частью. Она готовит расписание занятий на каждый день согласно учебно-календарному плану.
Лариса Михайловна строгий, но справедливый преподаватель, грамотная и начитанная. Свой предмет она любит и старается привить любовь к русскому языку нашим студентам. Они с удовольствием посещают ее уроки, так как знают, что Лариса Михайловна всегда приветлива и доброжелательна; не повышая голоса, объяснит новую тему и разъяснит все непонятные моменты. Среди коллег она пользуется авторитетом, к ее мнению прислушиваются. Лариса Михайловна постоянно повышает свою квалификацию на курсах, участвует в различных конкурсах, привлекает к участию студентов. Награждена грамотами разного уровня. Вот и последняя ее награда на сегодняшний день — Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ (2022 год).
В этот замечательный день хочется пожелать нашей юбилярше оставаться такой же умницей, красавицей, не унывать, все тревоги гнать прочь. Знать, что в ее жизни есть такой замечательный коллектив во главе с директором, который ценит и уважает ее как личность и как преподавателя.
С уважением, коллеги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*