Линейно-техническая библиотека к услугам работников РЖД

Акция «Библиотечно-образовательные ресурсы» собрала молодёжь

По информации библиотекарей линейно-технической библиотеки Елены Покоевой и Ольги Васильевой, в настоящее время ведется работа по культуре безопасности на железной дороге. Проводятся дни информации, выставки, информационные обзоры.

Руководителям, специалистам структурных подразделений станции Шилка рассылаются электронные сообщения по теме вовлечения работников в процесс повышения культуры безопасности. Акции под названием «Библиотечно-образовательные ресурсы» трижды проводились в этом году со студентами Шилкинского многопрофильного лицея. Молодежь знакомится с выставками учебных материалов. Для студентов проводятся уроки информационной грамотности по работе в учебно-методическом центре на железнодорожном транспорте. Профориентационная работа со студентами лицея проводится систематически. В январе состоялся день информации «ПроеКТОрия: формирование резерва кадров ОАО «РЖД»». Подведение итогов конкурса детских рисунков «Безопасная железная дорога» среди школьников и воспитанников социально-реабилитационного центра «Сибиряк» пройдет позже.
В кабинетах технической учебы дистанции пути, сигнализации, централизации и блокировки, РЦС-2 (региональный центр связи), ТЧП-78 (эксплуатационное локомотивное депо) действуют постоянные выставки по организации технической учебы на железной дороге. На вокзале станции Шилка открыта выставка по истории Забайкальской железной дороги.
Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*