МДОУ детский сад № 110 г. Шилка собрал круглый стол для педагогов дошкольных образовательных
организаций района

Семья и детский сад – два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.
От совместной работы родителей и педагогов зависит дальнейшее гармоничное развитие личности ребенка. Именно поэтому 2 декабря коллектив МДОУ детский сад № 110 г. Шилка собрал круглый стол «Эффективные формы работы с семьей» для педагогов дошкольных образовательных организаций района. Уютная атмосфера, доброжелательный коллектив встретил теплом педагогов района.

В ходе мероприятия участниками были представлены различные формы и методы взаимодействия семьи и ДОУ. Всей своей работой педагоги доказывают родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в воспитательно-образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребёнка. Практическая часть была насыщена коллективной работой «Интервью», «Обмен мнениями», работой в малых группах. Педагогический тренинг прошел с целью оценки уровня коммуникабельности педагога с родителями.
По окончании встречи все докладчики получили сертификаты. Также методист комитета образования администрации муниципального района «Шилкинский район» выразила слова благодарности коллективу МДОУ детский сад № 110 г. Шилка за подготовку и организацию круглого стола, творческое отношение, энтузиазм и преданность своему делу.
В заключение хочется отметить, что только в результате объединенных усилий всех основных звеньев окружающего ребенка пространства можно установить определенные связи и контакты, выработать основные направления сотрудничества с семьей.
Лариса Золотухина,
председатель комитета
образования администрации муниципального района
«Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*