Мероприятие в честь России

День России — государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня. Это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.
15 июня в Шилкинском районном краеведческом музее состоялось мероприятие, посвящённое этой знаменательной дате, «Россия — Родина моя». На мероприятие были приглашены дети пришкольного лагеря Первомайской школы № 1 под руководством педагогов этой школы: Е.С. Турановой, Н.В. Ершовой, Е.В. Хохряковой, И.А. Парфёновой.

Сотрудник музея В.П. Климова рассказала об истории возникновения этого праздника. В ходе беседы ребята узнали, кто был первым президентом нашей страны, и в каком году было принято решение о праздновании Дня независимости России, который впоследствии стал называться Днём России, почему символом является двуглавый орёл, что означают цвета российского флага, кто написал слова и музыку гимна.
Дети из цветной бумаги изготовили флаг России и узнали, как выглядели символы царской России и во времена СССР, а также познакомились с национальными символами России. Участникам мероприятия была предложена викторина с интересными вопросами о России, во время проведения которой дети узнали много нового. В завершение мероприятия был проведён конкурс загадок «Найди меня», на котором нужно было найти старинный предмет, о котором говорится в загадке, и дети отлично справились, а заодно и познакомились с историей предметов старины. Надеемся, что подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.
Сотрудники
Шилкинского районного краеведческого музея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*