Молодёжное настроение приветствуется

 

 

 

 

 

 

 

В селах нашего района начались праздники сел. Такое мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, прошло 23 июня в Верхней Хиле, оно вспомнило и одарило своим вниманием всех жителей. С утра праздничное настроение задавала концертная программа на поляне за селом, где была оформлена сцена, работали торговые точки, батуты и карусели для детей, продавались шашлыки, а также была натянута сетка для волейбола. Небольшой дождь не помешал празднику, а только добавил колорита, потому что яркие пятна зонтиков то появлялись, то исчезали.


Открывали праздничную программу заведующая отделом Дома культуры Верхней Хилы Виктория Потапова и директор школы Станислав Литвинцев песней «Гимн Забайкальского края». Далее ведущие мероприятия Наталья Абрамова и Анна Тараненко приглашали участников мероприятия и объявляли номера.
Глава сельского поселения «Верхнехилинское» Владимир Бекетов вручил грамоты работникам торговли и работникам дорожно-ремонтного предприятия, обслуживающего федеральную трассу. С.Ю. Лисичников отметил грамотами работников сферы образования.
В этот день вспомнили и о маленьких жителях, которые родились в течение года. Таких малышей оказалось 17. Подарили им всем небольшие подарочки. Выпускники школы Надежда Номоконова, Артем Галичин, Максим Золотухин исполнили песню «Последний звонок».
Упомянули призывника в армию – он на днях вступит в ряды вооруженных сил, это выпускник Артем Галичин. Говорили о тех, кто на данный момент служит и кто недавно вернулся из армии, а это Дмитрий Казанов, который исполнил свой долг и пожелал остаться служить по контракту и в дальнейшем защищать Родину. Не забыли и о прошедшей дате 22 июня: Татьяна Бекетова исполнила песню, посвященную этому событию. На праздник были приглашены молодожены Антон и Елизавета Стативо из Ульяновки, которые 22 июня связали себя узами брака. В подарок им была исполнена песня «Обручальное кольцо».
Также на мероприятии присутствовали главы соседних поселений Александр Назимов из Новоберезовского и Сергей Старновский из Богомягково. Сергей Васильевич сказал приветственное слово и, пользуясь случаем, пригласил всех в Богомягково на праздник в честь Дня молодежи, который состоится 7 июля.
Праздничная программа состояла из номеров детской танцевальной группы «Дарьюшка», вокальной группы «Зоренька», выступлений Валентины Пономаревой, С.Ю. Лисичникова, В.Б. Потаповой, Алены Пальшиной, Ирины Толмачевой. Приглашенными гостями были богомягковская танцевальная группа «Драйв» с солистами Натальей Полухтиной и Дарьей Путинцевой под руководством Л.А. Петровой, Юлия Глоткина – главный хормейстер ОВО МУК «МКДЦ». А чтобы звук был качественным и громким, аппаратура была предоставлена звукорежиссером Николаем Гладких из ОВО МУК «МКДЦ» Шилки.
Праздник прошел в теплой и дружественной обстановке, под некоторые песни жители пускались в пляс. Праздничная программа закончилась долгожданной лотереей, и довольные гости праздника разошлись только в четвертом часу дня, чтобы вечером собраться на дискотеку возле площадки у клуба. Такие праздники проходят нечасто, но запоминаются надолго, поэтому до новых встреч в новом году.

Оксана Журкова,
руководитель МУК «МКДЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*