Налоговая служба Забайкалья и Народный фронт договорились о сотрудничестве по вопросам работы Единого налогового счёта

Фото: УФНС России по Забайкальскому краю

В феврале текущего года состоялась встреча представителей УФНС России по Забайкальскому краю и регионального отделения Народного фронта по вопросам организации взаимодействия в рамках работы по внедрению Единого налогового счета (ЕНС). В диалоге также приняли участие представители предпринимательского сообщества.

«Налоговая служба совместно с представителями Народного фронта готова максимально оперативно помогать налогоплательщикам решать возникающие проблемы по ЕНС: провести индивидуальную сверку, предоставить консультации», — сообщила заместитель руководителя Управления Татьяна Воронцова.
Уже в ближайшее время в результате совместных действий налоговой службы и представителей Народного фронта будут собраны и систематизированы все предложения и пожелания налогоплательщиков, которые помогут внедрению механизма ЕНС.
На сегодняшний день налоговой службой принят ряд мер, направленных на урегулирование вопросов, связанных с переходом на ЕНС. В частности, до 1 марта установлен мораторий на принудительное взыскание задолженности, а до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года исключены случаи привлечения к налоговой ответственности по ст. 122 и 123 НК РФ. Кроме того, налоговая служба не будет штрафовать за непредставление уведомления об исчисленных налогах.
Напомним, в случае разногласий по сумме отрицательного сальдо необходимо обратиться в налоговую службу и провести индивидуальную сверку.
Всю необходимую информацию по вопросам работы Единого налогового счета можно найти на сайте ФНС России на специальной промостранице «Единый налоговой счет». Справочная информация доступна также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*