Начальную школу и Дом культуры в селе Средняя Кия капитально отремонтировали на средства господдержки

Для ребят обновлённая школа стала приятным сюрпризом

Торжественное открытие после капитального ремонта начальной школы и Дома культуры состоялось 1 декабря в селе Средняя Кия сельского поселения «Богомягковское».

В здании начальной школы, где располагается и детский сад, полностью заменили систему отопления, электропроводку и освещение, установили систему водоснабжения и канализации, а также сантехнику. Произведена внутренняя отделка, и обновлен фасад здания. Школу оснастили новыми партами, мебелью и столовым оборудованием. Обновлена материально-техническая база. Сельский Дом культуры также преобразился внутри и снаружи. Там заменили систему отопления, произвели внутреннюю отделку помещений, установили систему водоотведения, оснастили современной мебелью и оборудованием.


«В селе обновились и обрели вторую жизнь школа и Дом культуры. Это радостное событие для всех нас. Но без людей это просто здания. Самая главная задача всех жителей села — чтобы эти здания работали, и вы, и ваши дети были здесь. Пусть в этих обновленных зданиях кипит жизнь», — сказал глава сельского поселения «Богомягковское» Сергей Старновский.


Капремонт в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» произведен в двух школах и трех клубах сельского поселения. На эти цели сельское поселение «Богомягковское» получило более 104 миллионов рублей. В ноябре начали работу после капремонта общеобразовательная школа в селе Богомягково и Дома культуры в селах Богомягково и Кокуй-Комогорцево.


Напомним, проект благоустройства сельского поселения «Богомягковское» в 2022 году прошел конкурсный отбор Министерства сельского хозяйства России, в результате которого сельское поселение вошло в список 142 проектов-победителей из 52 регионов страны.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*