На региональной автодороге восстанавливают разрушенный мост

На автодороге Могойтуй — Сретенск — Олочи в Шилкинском районе подрядная организация капитально ремонтирует мостовой переход через реку Кию. Сооружение пострадало в результате паводков 2021 года.

«Работы ведутся на 121-м километре региональной автодороги рядом с районным центром. На участке находятся два моста: левый из них разрушен — специалисты занимаются его восстановлением, у правого подмыло промежуточную опору — её усилили и открыли движение на время капитального ремонта левого, после завершения всех работ он будет демонтирован», — сообщил вице-премьер правительства края Игорь Дубровин.
В результате паводков у левого моста произошло обрушение пролётных строений и опоры. Работы начались в конце прошлого года. Специалисты выполнили разборку конструкций, возвели промежуточные и береговые опоры, а также смонтировали блоки переходных плит. Далее им предстоит выполнить работы по монтажу пролетных строений и устройству мостового полотна, а также обустроить подходы к мосту.
Восстановление выполняет компания «Забдорстрой». Стоимость контракта составляет 390,6 миллиона рублей, завершат работы в августе 2024 года.
Во время паводков в 2021 году на местной и региональной сети пострадало 132,5 километра автомобильных дорог и 80 мостовых сооружений. Общая сумма подтвержденного ущерба составляет 839,3 миллиона рублей. Специалисты уже полностью восстановили пострадавшие дороги и 78 мостов.
Источник:
официальный портал
Забайкальского края

Фото: официальный портал Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*