Неоценимый вклад добровольцев в оказание помощи людям

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в марте 2020 года при администрации городского поселения «Шилкинское» был создан волонтёрский отряд, в который вошли молодые люди из разных организаций города Шилка и села Митрофаново.

С самого начала пандемии собравшиеся в актив отряда молодые люди показали себя как очень ответственные, отзывчивые и неравнодушные люди: покупали нуждающимся необходимые продукты, лекарства, помогали с уборкой в доме, с ремонтом. Предлагают свою помощь нашим землякам от чистого сердца они и сегодня. В связи с запретом проведения массовых городских мероприятий мы не смогли отметить наших волонтёров на Дне города, однако сделали это в один из самых важных для всех волонтёров праздников.
7 декабря в администрации городского поселения «Шилкинское» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. Глава городского поселения «Шилкинское» поздравил молодых людей городского волонтёрского отряда с праздником, отметил неоценимый вклад добровольцев в оказание помощи людям старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Собравшимся добровольцам за проявленное милосердие и отзывчивость С.Н. Сиволап вручил благодарственные письма и памятные подарки, председатель Совета городского поселения «Шилкинское» Н.А. Белоглазов поощрил виновников торжества грамотами руководителя регионального волонтёрского штаба Всероссийской акции «Мы вместе» и руководителя регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае.
Благодарственными письмами были отмечены Любовь Чубенко, Ольга Арсентьева, Елена Ситникова, Надежда Горюнова, Алёна Кротова, Дмитрий Костромин, Дмитрий Ульзуев, Елена Черных, Марина Колбина, Никита Кропачев, Игорь Фёдоров. Особые слова благодарности за проявленную помощь нуждающимся, умение организовать за собой волонтёров прозвучали в адрес Станислава Вагина и Ксении Посельской.
С.Н. Сиволап обратил внимание на то, что волонтёрское движение в городском поселении зародилось в 2018 году, когда неравнодушные шилкинцы помогали пострадавшим от наводнения. В 2020 году в период пандемии коронавирусной инфекции при поддержке администрации городского поселения «Шилкинское» добровольцы снова пришли на помощь своим землякам.
Выражаем слова благодарности всем обратившимся в городской отряд людям за оказанное доверие и верим, что добрые дела на благо нашей шилкинской земли будут жить вечно. Какие бы трудные времена ни наступали, важно помнить, что где-то рядом всегда есть те, кому необходима наша помощь. Многие из наших земляков, может, и не входили в городской отряд, но во время пандемии помогали своим соседям, знакомым, родственникам. Они тоже не оставались в стороне. Мы благодарим их. Только добрыми делами и поступками, милосердием и состраданием мы справимся с любыми трудностями нашего времени, преодолеем любые невзгоды.
Елена Шайдурова,
заместитель главы
городского поселения
«Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*