Неплательщица алиментов проведёт 12 месяцев в колонии- поселении

Один год в колонии-поселении проведет жительница Шилкинского района за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

На исполнении в Шилкинском районном отделении УФССП России по Забайкальскому краю с 2013 года находится исполнительное производство, возбуждённое в отношении 36-летней гражданки. По решению суда жительница села Митрофаново должна ежемесячно выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего сына. Однако в течение длительного времени гражданка уклонялась от родительских обязательств, действий по уменьшению долга не предпринимала. В результате образовалась задолженность в размере 762 тысячи рублей.
В рамках исполнительного производства дознавателем Шилкинского районного отделения УФССП России по Забайкальскому краю в отношении неплательщицы алиментов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Теперь неоднократно уклоняющейся от своих родительских обязательств гражданке предстоит провести 12 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Следует отметить, что за девять месяцев 2021 года дознавателями УФССП России по Забайкальскому краю возбуждено 748 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ, из которых 575 направлены в суды Забайкальского края. Из них по 489 уголовным делам судами вынесены обвинительные приговоры.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*