Нет профессии важней, чем понимать чужие души

%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%8f-%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%81%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3-%d0%ba%d0%be%d1%83%d1%87

Педагоги-психологи ШСРЦ «Сибиряк» Ольга Марцинкевич и Ольга Володина ведут работу с детьми и взрослыми, большое внимание уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья.

Их деятельность всесторонняя, включающая изучение познавательных процессов, диагностики и коррекции. Им важно исследовать душевное состояние человека. Они проводят беседы, консультации с детьми и их родителями. К ним обращаются за советами и помощью сельчане, ведь их работа распространяется на все сельские поселения нашего района. Занятия ведутся по определенным программам, широко используется аппаратно-программный комплекс, диагностируются психофизиологические процессы, изучаются личностные качества, действует сенсорная комната.
По словам Ольги Володиной, с детьми хорошо работать по группам, например, только с мальчиками. Они с удовольствием участвуют в сюжетно-ролевой игре, сразу чувствуется их интерес к окружающему миру, и все-таки главным у них является игра с машинками. Девочки тоже занимаются охотно. Они склонны к предметной игре, где основное место отводится посуде. В сенсорной комнате проводятся тесты для подготовки ребят к школе, игры направлены на развитие у детей мелкой моторики, воображения, математических способностей. Удивительно хорошо, спокойно здесь на сеансах релаксации (состояние расслабленности).
Сотрудники центра вместе с педагогами-психологами участвуют в комплексных тренингах. И Ольга Марцинкевич, и Ольга Володина задействованы в работе ежемесячных занятий школы специалистов совместно с заведующими отделениями, с социальными педагогами, совместно с воспитателями и младшими воспитателями — школы воспитателей, участвуют в следственных действиях по уголовным делам, которые расследуют следователи следственного комитета, полиции.
Ольга Володина ведет наблюдение за детским стационарным отделением, ее подопечным от 3 до 18 лет. Ольга Марцинкевич посвящает себя работе с детьми с ограниченными по здоровью возможностями.
По словам коллег, педагоги-психологи — опытные, профессиональные специалисты с высшим образованием. Работа психологов идет в тесном содружестве, отвечает современным требованиям, дает заряд бодрости, создает хорошее настроение.
Людмила МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*