НОВОГОДНИЙ КВЕСТ «В ПОИСКАХ ПОСОХА ДЕДА МОРОЗА»

Школьники и студенты с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу праздника

Новый год — самый волшебный, добрый, любимый праздник, который все мы ждем с нетерпением. Это праздничное чувство – мандарины, конфеты, подарки… И каждый мечтает, чтобы случилось чудо, ведь именно в этот праздник можно повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть Деда Мороза и Снегурочку.

В преддверии этого волшебного дня сотрудники Шилкинских центральной районной и детской библиотек провели квест-игру «В поисках посоха Деда Мороза» для учащихся Шилкинских школ №№ 52, 51 и для студентов многопрофильного лицея.
Получив задание от Деда Мороза и Снегурочки, ребята отправились на поиски волшебного посоха. Для этого им пришлось искать подсказки и выполнять сложные и запутанные задания сказочных героев: Бабы Яги, Кикиморы, Снежной королевы, Кощея, Лешего и Сказочниц. Ребята с большим удовольствием приняли участие в квесте: отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, пели частушки, участвовали в конкурсах и играх. Выполнив все задания, участники без труда сложили нужную подсказку и помогли Деду Морозу отыскать волшебный посох.
В финале у красавицы елки участников квеста ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, где ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод. Дедушка Мороз и Снегурочка всем участникам вручили сладкие подарки. По окончании мероприятия провели фотосессию у новогодней елочки. Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере. Все получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим новогодним настроением.
Сотрудники Шилкинской центральной районной библиотеки

Фото: Шилкинская центральная районная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*