Обелиски в память о земляках, погибших в ходе выполнения боевых задач на СВО, установили в Шилкинском районе

Открытие обелисков в память о земляках, погибших в ходе специальной военной операции, состоялось в поселке Холбон. Для родных и друзей Кирилла Гурулева и Сергея Алимова, а также для других жителей поселка и всего Шилкинского района это очень важное событие.

Ребята избрали для себя профессию военного. С честью они выполняли поставленные задачи, неоднократно проявляли стойкость, смелость и решительность, сохраняли верность воинскому долгу и боевому братству. Кирилл Гурулев и Сергей Алимов погибли при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции и посмертно награждены орденом Мужества указом президента РФ.
«Сегодня с болью в сердце мы открываем две стелы, посвященные памяти наших земляков, ребят-холбонцев, которые погибли при выполнении воинского долга. Наша с вами задача состоит в том, чтобы таких ребят, героев, которые сегодня сражаются, которые погибли, помнить. Чтобы память о них на века осталась в наших сердцах, в сердцах и душах наших детей и внуков», — сказал глава района Сергей Воробьев.
Слова благодарности звучали в адрес родителей, бабушек и дедушек, воспитавших настоящих мужчин.
«Хочется сказать слова благодарности родителям, бабушкам и дедушками, которые воспитали этих ребят, а также школе, где они учились. Они сумели выдержать все тяготы согласно воинской присяге, стояли до конца, защищая своих товарищей, спасая их от гибели ценой своей жизни», — сказал военный комиссар по г. Шилка, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаил Карелин.
Обелиски в память о Сергее и Кирилле установили на территории школы, которую окончили ребята.
«Для военных людей понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. И поэтому солдаты остаются верны Родине даже в самые тяжелые минуты. Именно в таких сельских школах вырастают настоящие мужчины — защитники нашего Отечества, благодаря которым мы сегодня ходим под голубым небом и ярким солнцем, склоняя голову перед отвагой и мужеством наших земляков», — обратился к присутствующим глава городского поселения «Холбонское» Сергей Козлов.
Решение установить обелиски в память о земляках, погибших на СВО, было принято и реализовано главой городского поселения Сергеем Козловым.

Марина Филиппова,
специалист
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*