Обращение к родителям несовершеннолетних

Уважаемые родители, в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов, скутеров и другой мототехники под управлением несовершеннолетних водителей.

Напоминаем, что для управления всеми указанными средствами необходимо наличие водительского удостоверения. А оно может быть получено только после обучения в автошколе и не ранее 16 лет.
Управляя любым видом авто- и мототрантспорта, все водители обязаны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание мотолюбителям следует уделять собственной безопасности: при управлении мототехникой обязательно использовать специальную защитную экипировку, которая не только минимизирует последствия при ДТП, но и спасет жизнь.
Уважаемые родители! Будьте ответственны и благоразумны, помните, всему свое время, здоровье и жизнь человека превыше всего. Вы никогда себе не простите, если случится ДТП с участием вашего ребенка. Именно ваше необдуманное решение о приобретении такого опасного подарка может стать роковым как для юного водителя, так и для других участников дорожного движения.
Администрация муниципального района
«Шилкинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*