Оперативно-профилактическое мероприятие «Мото – СТОП»

С 1 января по 19 августа 2021 года на территории Забайкальского края зарегистрировано 153 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспортных средств, в результате которых 28 человек погибли и 159 человек получили ранения.

Обстановка с аварийностью с участием данной категории транспортных средств остается сложной. Проведенный анализ аварийности показывает, что 69,2% совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств регистрируются с пострадавшими.

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта в период с 24 августа по 30 августа 2021 года на территории Шилкинского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мото – СТОП».

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототранспорта (управление в состоянии опьянения, управление без водительского удостоверения, управление без мотошлемов и т.д.). Особое внимание госавтоинспекторы уделят соблюдению правил дорожного движения несовершеннолетними водителями, при управлении ими мопедами, мокиками, мотоциклами.

Задержанный мототранспорт будет помещен на специализированную стоянку для хранения задержанного транспорта до устранения причины задержания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*