О выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

В Забайкальском крае более четырех тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в связи с 75-летием со Дня Победы.
Указом Президента РФ от 07.02.2020 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» определены перечень категорий граждан, которые получат единовременные выплаты, и размеры выплат ко Дню Победы.


Так, единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей будут выплачены труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто.
Единовременные выплаты, в соответствии с Указом Президента РФ, будут произведены в апреле-мае текущего года вместе с пенсией. В нашем регионе данные выплаты получат 4022 пенсионера. Помимо этого будет произведена ежегодная выплата в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам войны также вместе с пенсией накануне Дня Победы. Объем расходов по Указам Президента в Забайкальском крае составит почти 250 миллионов рублей.
Сергей Савченко,
начальник межрайонного управления ПФР в г. Шилке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*