О доставке пассажиров поезда №601 Приаргунск – Чита на станции назначения

Для организации своевременной доставки 353 пассажиров пассажирского поезда №601 Приаргунск – Чита, задержанного на станции Урулюнгуй из-за столкновения одиночного локомотива с грузовым автомобилем, на Забайкальской железной дороге организовано движение 14 автобусов и дополнительного поезда с тремя пассажирскими вагонами. Автобусы и дополнительный поезд доставят пассажиров от станции Урулюнгуй до станции Чита-2.

Напомним, что 22 июля 2015 года в 12-53 (мск.) на железнодорожном переезде станции Урулюнгуй неэлектрифицированного участка Харанор – Приаргунск Читинского региона Забайкальской железной дороги при исправно работающей звуковой и световой сигнализации по вине водителя грузового автомобиля произошло столкновение одиночного тепловоза с грузовым автомобилем.

В результате столкновения произошел сход двух секций тепловоза всеми колесными парами. Одна секция наклонена. Локомотивная бригада не пострадала.

В результате происшествия остановлено движение пассажирского поезда №601 Приаргунск – Чита.

Для ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда станций Борзя и Оловянная.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб.

Отдел по работе со средствами массовой информации службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*