О чём мечтают девочки…

children-0008-oboi-1920x1080-devochka-mechtaet

День матери — замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. 

Именно она даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что родной человек всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери — прекрасный повод сказать спасибо нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Чувство материнства — важнейшее для женщины, один из основных инстинктов, заложенных природой в женскую психику. В любой девочке он есть. И мы решили в преддверии этого праздника поднять настроение мамам разного возраста. Будущие мамы, а ныне совсем еще маленькие девочки, фантазировали на тему «Когда я буду мамой…» и говорили свои пожелания самому дорогому человеку.

Софья Алекминская (7 лет):
— Когда я вырасту и стану мамой, я буду, как моя мама — веселой и доброй, и еще со мной точно не соскучишься. Желаю моей мамочке, чтобы мой маленький братик спал, а она отдыхала.

Алина Тырышкина (9 лет):
— Когда я вырасту, то стану мамой четверых детей: двух девочек и двух мальчиков. У меня будут работа и муж. Я буду любить своих деток и всему их учить. Моей любимой и дорогой маме желаю хорошей работы и зарплаты, побольше выходных дней, чтобы она их проводила с нами. От всего сердца и души всем мамам желаю, чтобы они были молодыми, красивыми и здоровыми.

Ульяна Васильева (5 лет):
— Я буду хорошей мамой, буду хорошо воспитывать ребенка, а еще буду строгой мамой, чтобы мой ребенок не получал двоек в школе, чтобы мой ребеночек был хороший и умный, чтобы был послушный, а не такой, как один мальчик в нашей группе. Я очень люблю свою мамочку, желаю ей здоровья и счастья, чтобы никогда не болела, была хорошей мамой и всегда красивой. Я мамочку люблю сильнее куклы. Я буду всегда, всегда помогать своей маме.

Варвара Соловьева (8 лет):
— Когда я вырасту, я буду хорошей, доброй мамой. В основном хочу дочек. Их лучше воспитывать, а мальчишки одни хулиганы, уж лучше девочки. Мамочке моей желаю, чтобы она всегда была молодой и красивой, жила подольше.

Маша Лютова (6 лет):
— Еще не знаю. Хотя нет — знаю. Я буду рабочей мамой. Работать буду много. А маме желаю счастья, любви, здоровья, много удачи, успеха и не отвлекаться на работе.

Кристина Реутова (7 лет):
— Когда я буду мамой, пойду искать работу, чтобы деньги зарабатывать. А дети будут с моим женихом. А когда я буду отдыхать, муж будет работать. Желаю маме отдыхать десять дней. Денег больше зарабатывать. Иметь три шубы разные. Быть хорошей мамой, не кричать.

Алена Ладенкова (9 лет):
— Я буду доброй, воспитанной, честной и справедливой мамой. Буду водить детей туда, куда они захотят. Запишу на разные кружки. А по выходным будем ходить по магазинам. Мамочке желаю, чтобы она была счастливой, мы были послушными, никогда не грустила, была всегда веселой.

Антонина Глоткина (7 лет):
— Когда я вырасту и стану мамой, буду жить со своей мамой, у меня будет один ребенок — дочка. Буду работать и ходить по магазинам за продуктами, помогать маме. Моей маме желаю здоровья, быть всегда веселой, чтобы ее все любили и дарили подарки.

Юлия Дружинина (6 лет):
— Когда я буду мамой, то буду воспитывать своих детей, как меня воспитывает моя мама. Мамуле желаю добра, путешествий, оставаться всегда красивой, терпения, так как трудно воспитывать детей, чтобы всегда улыбалась.

Анастасия Карпова (6 лет):
— Я буду такой же мамой, как моя мама. У меня будет тоже трое детей. Я буду их любить и заботиться о них. Маме желаю быть всегда здоровой, красивой и жить долго.

Важнейшая женская роль, уготованная самой природой, — это, конечно же, быть мамой. И пусть есть другие ипостаси прекрасного пола — быть женой, сестрой, подругой, умницей, спортсменкой, профи в какой-нибудь специальности и просто красавицей, — все они меркнут перед главным — материнством.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*