ПАМЯТКА Как стать мировым судьёй Руководство к действию

Мечтаешь стать
мировым судьей?
Осуществлять правосудие
и выносить
судебные решения?
Получать стабильную
высокую заработную плату
и иметь льготы от государства?

Мы расскажем быстрый
и надёжный путь. Вперёд!

Шаг 1 – получение образования. Для того чтобы стать мировым судьей, необходимо высшее юридическое образование.

Шаг 2 – работа курьером на судебном участке мирового судьи. Работа курьером позволит познакомиться с основами профессии и плавно погрузиться в рабочий процесс. Тем более эту деятельность можно совмещать с учебой.

Шаг 3 – работа на судебном участке секретарем суда. После получения высшего образования у тебя появляется возможность начать работу на судебном участке в качестве секретаря суда. Ты будешь извещать участников процесса о дате проведения заседания, вести учёт входящей и исходящей корреспонденции, осуществлять выдачу оригиналов и копий решений и постановлений суда.

Шаг 4 – секретарь судебного заседания. Ты будешь принимать участие в процессах, вести, оформлять протоколы в ходе самого заседания, готовить и направлять копии документов всем участникам процесса в сроки и многое другое.

Шаг 5 – помощник мирового судьи. Один шаг отделяет помощника и мирового судью. Помощник – правая рука мирового судьи. Он изучает поступившие судье исковые заявления, заявления, жалобы и вносит предложения по их рассмотрению, готовит проекты судебных актов, принимает участие в решении задач подготовки дела к судебному разбирательству, оказывает помощь судье в совершении действий при подготовке дела.

Шаг 6 – экзамен на должность мирового судьи. Имея за плечами опыт 5 лет и юридическое образование, ты сможешь сдать экзамен на должность мирового судьи. При удачной сдаче экзамена ты получаешь статус мирового судьи, и цель достигнута!

Сотрудники департамента готовы ответить на все вопросы по телефонам: 35-02-96, 8-914-499-34-31. Адрес эл. почты: orgmirsud@uprsyd.e-zab.ru
Построй карьеру в мировой юстиции!

Департамент по обеспечению деятельности
мировых судей Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*