Первомайские спортсмены забрали и серебро, и золото турнира

23 декабря в Чите проводились два мероприятия: Х открытый турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР Виктора Достовалова, и кубок Забайкальского края среди мужчин и женщин с целью отбора спортсменов для участия в Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который состоится 26.01 — 03.02.2024 в Чите.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Первомайского. Первым во втором потоке выступил самый молодой участник соревнований Арсений Сенин, приехавший заявить о себе. По положению турнира вместо его весовой категории 41 кг он принял участие в весовой категории 55 кг, подняв вес выше своих сверстников, забрал серебро турнира и таким образом прошёл отбор на Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России мастера спорта Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова среди юношей и девушек 2009-2014 гг.р. (10-12 и 13-15 лет), который состоится в д. Кузьмино-Фильчаково Московской области 05.02 — 12.02.2024.
В третьем потоке выступили двое участников в весовой категории 73 кг. Иван Дружинин занял четвертое место, Антон Селезнёв выиграл два серебра на турнире и в кубке края.
В четвёртом потоке соревновались Иван Косяков, занявший четвёртое место в весовой категории 81 кг, и Александр Дружинин, забравший не только золото турнира и кубка края. Уже не первый раз он получил абсолютное первенство среди мужчин турнира.
Арсений Козлов

Фото: личный архив Арсения Козлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*