Первый благотворительный концерт состоялся в Шилке

Творить добро призывают людей работники культуры

30 апреля в Шилке состоялся первый благотворительный концерт в поддержку детей Забайкалья, нуждающихся в высокотехнологичной помощи.

Организаторами выступили комитет культуры Шилкинского района, межпоселенческий культурно-досуговый центр и благотворительный фонд «Светоч» город Чита. Яркие и запоминающиеся вокальные и танцевальные номера представили вниманию зрителей творческие коллективы города Шилка и Шилкинского района.
«Твори добро!» — это не только название концерта, но и жизненный девиз добровольцев Шилкинского района. Слова благодарности звучали в этот вечер в адрес волонтеров из поселка Первомайский — поисково-краеведческий центр «Мангуст», из города Шилка — добровольческое объединение «Дорога добра», а также студентов-волонтеров Шилкинского многопрофильного лицея Вадима Рохлецова и Никиты Кропачева. Все участники мероприятия получили памятные эмблемы «Доброе сердце». Денежные средства, собранные во время благотворительного концерта, переданы для помощи тяжелобольным детям Забайкальского края.
«Дорогие шилкинцы! Ваши добрые слова, ваш оптимизм и невероятно золотые сердца помогают преодолевать жизненные трудности. Особая благодарность родным и близким, людям, которые подставляют свое крепкое плечо в нужную минуту. Ведь главное — чувствовать эту поддержку и понимать, что ты не одинок в своей беде», — обратилась к собравшимся с теплыми словами инициатор концерта Антонина Бородина.
Благотворительный фонд «Светоч» создан в декабре 2012 года для оказания адресной помощи детям, нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи. За восемь лет существования фонда собранные благотворительные средства помогли оздоровить и спасти жизни более 270 детей Забайкальского края.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*