ПОГРАНИЧНЫЕ СПАНИЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Партия семян и медикаментов,   нелегально вывозившихся  из Китая в Россию, была задержана  сотрудниками отряда пограничного контроля «Забайкальск».

 

В ходе осмотра пассажирского поезда «Пекин-Москва» кинологом с собакой,   пограничный кокер-спаниель Тутси обратила внимание на  двух пассажиров – граждан Китайской Народной Республики. При личном осмотре заметно заволновавшихся мужчин  на теле у них обнаружены матерчатые  пояса с кармашками, в которых находились семена различных овощных культур, запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию.   Кроме того,  из личного багажа гостей из Поднебесной контролеры извлекли  блистеры с лекарственными препаратами, общим количеством около 300 штук.

На этом сюрпризы для пограничников не закончились. В этом же вагоне коллега Тутси — кокер-спаниель Рыжуха обнаружила в пуховике у гражданки Китая потайной карман, туго набитый лекарственными препаратами.

Изъятый посадочный материал общим весом около полутора килограммов передан сотрудникам Россельхознадзора, а лекарственные препараты направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее правовое решение.

 

 

МАРИНА КОСТЮЧЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления

ФСБ  России  по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*